رياضة

اكتمال عقد المشاركين في تصفيات كأس الأمم 2015

اكتمل عقد المنتخبات المشاركة في المرحلة الأخيرة من التصفيات المؤهلة للنسخة الثلاثين من كأس أمم أفريقيا التي تستضيفها المغرب مطلع العام المقبل، مع تجاوز كل من ليسوتو وموزمبيق وأوغندا للمرحلة الثانية من التصفيات أمس الأحد.

شارك الخبر مع أصدقائك

 

على المصرى:
 
اكتمل عقد المنتخبات المشاركة في المرحلة الأخيرة من التصفيات المؤهلة للنسخة الثلاثين من كأس أمم أفريقيا التي تستضيفها المغرب مطلع العام المقبل، مع تجاوز كل من ليسوتو وموزمبيق وأوغندا للمرحلة الثانية من التصفيات أمس الأحد.

 
وتعادلت ليسوتو بدون أهداف مع مضيفتها كينيا في نيروبي، لتتأهل للمشاركة في المجموعة الثالثة إلى جوار أنجولا وبوركينا فاسو والجابون، بعد أن كانت مباراة الذهاب قد انتهت بفوزها 1-صفر.
 
وتغلبت أوغندا على مضيفتها موريتانيا في نواكشوط بهدف دون مقابل، لتعبر بسهولة بعد أن كانت قد فازت أيضاً بمباراة الذهاب على ملعبها 2-صفر.
 
وستلعب أوغندا في المجموعة الخامسة مع كل من غانا وتوغو وغينيا.
 
وحجزت موزمبيق مقعدها في المجموعة السادسة إلى جوار كل من زامبيا والنيجر وكاب فيردي بفوزها على ضيفتها تنزانيا 2-1، لتتفوق 4-3 في مجموع المباراتين بعد أن انتهت مباراة الذهاب بالتعادل 2-2.
 
وكانت منتخبات كل من رواندا وبوتسوانا ومالاوي قد حجزت أماكنها في المرحلة الأخيرة من التصفيات أول أمس السبت، في الوقت الذي تأهلت فيه ايضاً سيراليون بدون الحاجة لخوض مباراة العودة أمام جزر سيشل بعد أن رفضت الأخيرة استقبال اي شخص من سيراليون بسبب تخوفها من دخول وباء الإيبولا لأراضيها.
 
وتنطلق المرحلة الأخيرة من التصفيات في الخامس من سبتمبر المقبل، ويتأهل أول وثاني كل مجموعة مباشرة إلى نهائيات كأس أمم أفريقيا 2015 في المغرب، بالإضافة إلى أفضل منتخب يحتل المركز الثالث.
 
*مواعيد جولات التصفيات
 
الجولة الأولى: 5-6 سبتمبر
الجولة الثانية: 10 سبتمبر
الجولة الثالثة: 10-11 أكتوبر
الجولة الرابعة: 15 أكتوبر
الجولة الخامسة: 14-15 نوفمبر
الجولة السادسة والأخيرة: 19 نوفمبر
 
*المجموعات
 
المجموعة الأولى: نيجيريا “حاملة اللقب” – جنوب أفريقيا – السودان – رواندا
المجموعة الثانية: الجزائر – مالي – إثيوبيا – مالاوي
المجموعة الثالثة: بوركينا فاسو – أنجولا – الجابون – ليسوتو
المجموعة الرابعة: كوت ديفوار – الكاميرون – الكونغو الديموقراطية – سيراليون
المجموعة الخامسة: غانا – توجو – غينيا – أوغندا
المجموعة السادسة: زامبيا – كاب فيردي – النيجر – موزمبيق
المجموعة السابعة: تونس – مصر – السنغال – بوتسوانا

شارك الخبر مع أصدقائك